воскресенье, 24 июля 2011 г.

Ключи от царства / Keys to the Kingdom by Rosewood Manor

Я не часто пишу посты о своих процессах, просто на это у меня не хватает времени. Но текущий свой процессик не могу обойти стороной и не показать, ведь он прекрасен на всех своих стадиях.
В итоге должна получиться ключница, давно о ней мечтала, но все никак не находилось подходящего дизайна. Маяки и прочая атрибутика мне не нравится на ключницах, а знаменитый кружевной ключик из DFEA меня не совсем устраивал, так как был один и маленького размера, а мне хотелось чего то большего...

А тут так все идеально сходится, и в дизайн влюбилась с первого взгляда, и ключики... такие блестящие и разные... и их много...
В оригинале дизайнеры предлагают два варианта вышивания этих ключиков: черным мулине и мулине металлик. Я выбрала второй вариант, причем спонтанно, перед поездкой в магазин товаров для рукоделия. Переписала номера мулине и вперед.
Вышиваю на льне Belfast 32 count оттенок 100 от Zweigart, мулине DMC Light Effects четырех оттенков и еще катушка металлика неизвестного происхождения вместо Kreinik. Размерчик будет примерно 21х 21 см.
При вышивании пользуюсь воском для мулине. Впервые купила специально для металлика, но сказать точно помогает ли он не могу. Раньше вышивала металликом фирмы Гамма и Madeira, намучилась... но DMC толще и прочнее. Очень понравился в работе, и результат потрясающий.
Что буду делать с бисером, пока не знаю. Вышью пока крестики.
Вот немного поближе ниточки и готовые ключики.
А это в итоге должно получиться.




10 комментариев:

  1. Я в восторге. Полностью поддерживаю твой выбор дизайна и цветовой гаммы

    ОтветитьУдалить
  2. Маргарита, очень красивое начало. Жду с нетерпением окончания)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нравится дизайн! Думаю, получится великолепная ключница!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты! Сколько драгоценных ключиков! Представляю как всё это богатство будет красиво блестеть и переливаться на солнце!

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво будет, подбор понравился! Удачных крестиков!

    ОтветитьУдалить
  6. Маргарита, уже несколько дней читаю с интересом Ваш блог. От работ я просто в восторге. Сейчас планирую вышить "Ключи", ткань и нитки уже куплены. И у меня возник вопрос: вы вышивали свою работу обычным крестиком или же болгарским? В оригинальной схеме вроде бы советуют вышивать болгарским крестом, кот-й напоминает звездочку. Или может я что-то не так поняла...

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересный дизайн! Легких крестиков вам! Подскажите, где нашли схему?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...