понедельник, 3 октября 2011 г.

MTSA. Narcisses. Planche I. Wheatear.

У всех осеннее настроение, а у меня весна, ну во всяком случае, судя по моему новому блокноту. На нем расцвели нарциссы, от Мари-Терез. В моих вышивальных планах этот дизайн у меня не стоял, и решение вышить именно нарциссы пришло спонтанно, и причем, в моем представлении, я видела их только на блокноте.
Уже несколько недель моя душа требует MTSA, но я как то заглядывалась на розы и пионы, то один дизайн присмотрю, достану лен, переберу мулине, то другой дизайн хочется, но так ничего и не начала. Нарциссы же я вообще никогда не собиралась вышивать, и книжку скачала только для коллекции, но вчера, сидя без интернета, я снова начала перебирать дизайны Мари-Терез и наткнулась на них...присмотрелась... понравилось. Я вообще думала, что они больше... ну хотябы на формат А4, а нет... формат А5 в самый раз. Посчитала...подходит для блокнота...

На вышивку ушло немного времени, один вечер и один день. Сам блокнот был готов в течение нескольких часов.
Ничего лишнего в этом блокноте я не стала делать и ничем не дополняла. Хотелось передать чистоту этих весенних цветов и натурального льна, поэтому и форзацы сделала просто белые.
Вышивка выполнена на льне натурального цвета Permin 32 count, мулине DMC по ключу. Скажу, что меня немного ошарашил конечный вариант, в плане желтых оттенков, так как на оригинале у Мари-Терез нарциссы оранжевые, а у меня...хм... зеленые. 
И нижняя часть стеблей тоже бросается в глаза очень резким переходом к более темному зеленому. Я конечно, понимаю, что она вышивает шелком, но подбор в DMC просто далек от оригинала....Хотя, я нашла в интернете фото этого сорта нарциссов, и они в принципе не оранжевые, а желтые...
Ну не буду ругать дизайнера и жаловаться, ведь результат мне очень нравится. Особенно шикарно дизайны MTSA смотрятся на блокнотах. Вышивка смотрится не как вышивка, а как рисунок на льне... очень красиво. И если вы еще не вышили ничего из дизайнов этой удивительной француженки, то настойчиво рекомендую. Вам понравится и вы уже не сможете остановиться.
По секрету вам скажу, я готовлю подарок одной замечательной девушке, моей подруге и одногрупнице Анне, с которой мы вместе учимся в университете (мне вообще на подруг Ань везет!). Я еще мало знаю о ее пристрастиях, спросила у нее, какая тема ей больше всего по душе, она ответила, что природа... думаю что цветы будут в самый раз. Подарок будет передан в конце ноября, когда мы снова встретимся на сессии. Так вот, почему именно нарциссы?!... Она очень солнечная девушка, излучающая тепло и доброту. Она у меня ассоциируется с весной, такой теплой и свежей...как и сами эти замечательные цветы...

25 комментариев:

  1. Про зеленый цвет удивило... Нарциссы вообще не мои любимые дизайны у Мари - Терез, но мне кажется ты их очень хорошо применила. На обложке выглядят отлично... а расскажи как ты обложку натягивала, на что клеила?

    ОтветитьУдалить
  2. Идеально легли нарциссы на блокнот.Очень приятная вещь получилась.

    ОтветитьУдалить
  3. Рита, получился такой эко-блокнот, супер натурально и природно смотрится! Красота неописуемая)))

    ОтветитьУдалить
  4. Красота! Дизайн MTSA - и на обложке блокнота - обалдеть! Браво!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво! Кажется, что этот дизайн и создавался именно для блокнота. Очень органично смотрится!

    ОтветитьУдалить
  6. Уверена, что от подарка подруга будет в восторге! Чудесный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  7. ооочень кропотливая и аккуратная работа. Любо-дорого смотреть.

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо за ваши отзывы и похвалы.
    Ира, все свои обложки сажаю на двусторонний скотч... в общем, там есть пара хитростей... но все достаточно просто, главное, соблюдать аккуратность и приклеить все ровно с первого раза... Все никак не решусь сделать МК.

    ОтветитьУдалить
  9. Красота! Блокнотик замечательный!

    ОтветитьУдалить
  10. Изысканная работа и офорление ,Маргарита, превосходное!
    Очень нежно и изящно!!!!
    С восхищением любуюсь твоим творением)

    ОтветитьУдалить
  11. рукодельница_Елена4 октября 2011 г. в 07:01

    Рита, очень красивые нарциссы! Очень тонкая и нежная работа!

    ОтветитьУдалить
  12. Как я люблю нациссы!!!!
    вышивка просто чудесная)

    ОтветитьУдалить
  13. Шикарная вышивка и замечательная идея по оформлению!

    ОтветитьУдалить
  14. Блокнот ооочень красивый! Такой нежный!
    Присоединяюсь к высказавшимся выше, мастер-класс ну просто необходим!

    ОтветитьУдалить
  15. Обожаю нарциссы, мой самый любимый цветок. а в вашем исполенении они обретают особенную изысканность и шарм)) И заслуга здесь не только МТСА как дизайнера, но и твоя, как автора работы и оформления!
    Приложу к своим словам наградку за потрясающую скорость вышивки, шикарный выбор дизайнов и прекрасное оформление, захожу к вам полюбоваться на ваши работы)
    http://jaye-hm.blogspot.com/2011/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  16. Очень красиво! Как будто карандашом нарисованы. А нарциссы в основном все жёлтые и бывают.

    ОтветитьУдалить
  17. Цветовая гамма очень понравилась, и в резком переходе что-то есть. Одним словом, здорово

    ОтветитьУдалить
  18. Замечательные нарциссы! Вышивка прекрасна! Я так люблю эти цветы! :) Подарочек будет шикарный!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...