пятница, 4 июля 2014 г.

Dimensions 06994 Ahoy! Bears (Мишки, на палубу!)

Вот я и закончила вышивать очередных мишек. Набором очень довольна. Ниток вполне хватило еще и на пол вышивки осталось, а шить этих мишек я буду еще не раз. Очень уж они симпатичные, а на подарок малышу самое то.

Размером вышивка получилась 12,7х17,5 см, что чуть меньше заявленного размера на упаковке набора. Канва в этом наборе достаточно жесткая, и не смотря на то. что шить тут не пришлось нитью в шесть сложений, пальцы все равно болели. Палитра такая припыленная... винтажная...
Схема разработана по мотивам рисунка художницы AnnaKrajewski, к счастью, исходник этой картинки удалось найти:
Обожаю ее медведей и буду их обязательно вышивать.
Единственное, что меня огорчило в этом наборе это резкий контраст двух оттенков на чемодане. Когда пыталась шить подбором, получалась такая же ерунда, тогда то я и купила набор, в надежде, что такого не будет. А нет, такое же безобразие. Но, думаю что  со временем глаз "замылится" и все станет на свои места.


И парочка вышивок вместе... надеюсь, скоро дойду до багетки...


17 комментариев:

  1. Прям таки большая семья Михалычей получилась :) Отличные, не избитые дизайны, прекрасное исполнение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На них наверное не остановлюсь и еще буду вышивать мишек...

      Удалить
  2. Рита, мишки хороши! прям очаровашки! как подарок малышу - прекрасное решение! ну и, конечно, ты герой, если вышила их дважды!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, дважды не вышила... целиком только один раз, до этого пыталась вышивать подбором, начала с чемодана и решила купить набор. Но буду вышивать еще однозначно..

      Удалить
  3. Дааа, милые мишки, очень люблю эти сюжеты, тоже вышивала Мишкины истории. Хотя соглашусь, что, "На палубу", не самый удачный вариант у ДИМа преобразования оригинала в вышивку... Отличный подарок малышу!

    ОтветитьУдалить
  4. Риточка! Всё получилось просто класс!!! Михи такие милашки! Порадовала исходником, очень милая картинка! Про контраст чемодана, не волнуйся, всё-таки это детская картина. Удачи в оформлении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, все никак не дойду до багетки...эта неделя очень напряженная получилась...

      Удалить
  5. Замечательные мишки! Я их тоже вышивала!

    ОтветитьУдалить
  6. Уютный,добрый,замечательный дизайн!Спасибо за исходник.Очень люблю сравнивать!Думаю,что после оформления резкий переход на чемодане как-то потеряется.Картинка будет восприниматься общим планом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже люблю сравнивать...
      Да, надеюсь, что контраст потеряется...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...