вторник, 19 августа 2014 г.

макарон... макаронс...макарун...

как только это лакомство не называют... Я-макаронсами! Лично я их обожаю , но печь сама пока не решаюсь... Зато решила вышить себе на кухню. И выбрала дизайн "Les macarons" от Anagram.


Влюбилась в эту разработку я уже давно, но очень долго не могла подобрать основу для вышивки. А тут как то на днях перебирала свои запасы и наткнулась на остатки льна Permin цвета топленого молока (ни номер оттенка ни название на английском неизвестно)... и как раз этого куска хватило бы на этот дизайн и парный к нему с эклером. Лен что то среднее между 32-м и 36-м каунтом, очень приятного "съедобного" оттенка...  При стирке прилично садится, но мне это на руку, так как дизайн не маленький (в диаметре 20,5 см) и макаронс получается размером с булочку. В идеале, конечно, этот дизайн лучше шить на 40-м каунте, но у меня такого нет, и не будет в ближайшее время.
Вот результат трех дней. Вышиты все буковки оттенком Gamma 0057 (за неимением 841 оттенка DMC и нужно же куда то девать старые запасы мулине...) в одну нить через две нити основы, очень понравилось шить буквы, и совсем не понравилось шить гаммой, нитка так и норовила постоянно завязаться в причудливый узел.
 
Теперь самое интересное - вышить макаронсы... макаруны... макароны... Вот такая вкусная для них палитра...и неожиданная... в виде очень темных и ярких оттенков...
Буду надеяться что производитель не подведет и результат будет гармоничным.

6 комментариев:

  1. Элегантные буковки!!! С нетерпением будем ждать серединку!!! Она такая вкусненькая!!! Мммм...

    ОтветитьУдалить
  2. Макарушечки красивые и аппетитные! А мне бы силы воли не хватило сначала буковки вышить, я бы сразу за яркие ниточки схватилась бы... Но так, наверное, лучше - вкусненькое напоследок :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ждём-ждём появления этих кругленьких очаровашек, сладких позитивчиков! Какие же они стильные, красивые и просто идеальные - то, что надо для вышивальщицы!

    ОтветитьУдалить
  4. какая прелесть!!! очень жду итог:)!

    ОтветитьУдалить
  5. Классная идея, хорошо для кухни. А самое интересное и вкусненькое на потом оставила.

    ОтветитьУдалить
  6. звучит интригующе, выглядит - аппетитно! :))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...