суббота, 18 июня 2011 г.

Помощница...

Процесс создания очередного "шедевра" для нас, рукодельниц, доставляет массу удовольствия, и отнюдь не меньше чем созерцание готового творения. Но для того, что бы мелкие неприятности не огорчали трепетные моменты, необходимы надежные помощники - ножницы, иглы...и конечно же игольница. Сегодня я вам покажу свою.
Я вообще то не любительница такой мелочевки, вот смотрю у девочек и маячки на ножницах, и масса игольниц, а у меня вот как то с этим не сложилось. Одну наковыряла, и то, если бы не бесплатная схемка от моего любимого дизайнера http://www.michaelpowellart.co.uk/Default.aspx, то и до этого, возможно, дело не дошло бы.

Схема мне сразу приглянулась, и я ее сначала хотела оформить в открытку, а потом повертела и решила что для игольницы будет в самый раз.
Для вышивки использовала Lugana 25 от Zweigart, мулине DMC по ключу.По схеме в серединках цветов предусматривался бисер, но я заменила его на французские узелки, бэк вышивается в одну и две ниточки. Вышила быстро, не напрягаясь, всего за пару вечеров. Задник я сделала из той же ткани, не захотела заморачиваться. Сшила швом  как бискорню, сплела вот такой шнурочек и вуаля, игольница готова. Признаюсь честно, самым сложным было ее вывернуть, что бы ткань не сыпалась и углы оставались острыми.
Ну а теперь детальки:




13 комментариев:

  1. Красиво и практично! А чем внутри игольница заполнена?

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво! Очень яркая и летняя получилась игольничка! :)

    ОтветитьУдалить
  3. КРАСОТА! Вот никогда бы не подумала, что Пауэлла можно приспособить на игольницу :)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. такие плавные переходы от одного цвета к другому, какая-то даже акварельная получилась что ли ))) Классная, с такой вышивать должно хотеться еще в сто раз сильнее))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелестная вещица!

    ОтветитьУдалить
  6. да... игольница загляденье получилась, стало стыдно за свою - это баночка из под сметаны с куском губки для мытья посуды ))). Стыдно перед своими трудолюбивыми иголками )))

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающая малышка) Как ей идут французские узелки)

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесная игольница! А меня всё на мелочёвку тянет:) Буду заглядывать в гости, любоваться на большие работы) Меня зовут Юля,рада знакомству и приглашаю в гости
    www.prezent-decor.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  9. Рита очень красивая подушечка!!! А Вы не могли бы дать ссылочку на эту бесплатную схемку

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...